Создано: 28 июля 2011
Просмотров: 2601

Розы и рододендроны выращивание в саду и уход

Розы и рододендроны не  являются растениями наших мест, но, тем не менее, при должном уходе и розы и рододендроны прекрасно чувствуют себя на российских участках. Почему наш сайт посвящен этим кустарникам?

Розы выращивание и уход

Без сомнения это самые красивые цветущие кустарники доступные для выращивания в России. Если вы будете выращивать эти два вида на своем участке, то ваш сад превратится в постоянно цветущий сад роз.

Так как рододендроны в переводе  с греческого языка не что иное, как розовое дерево (от rhodon - роза, и dendron - дерево).

В апреле, когда на некоторых участках еще лежит снег, рододендроны радуют вечнозеленой листвой, и уже в мае начале июня распускаются потрясающие цветы.

 К концу июня рододендроны заканчивают цвести, а розы как раз начинают. Цветение роз длится около пяти месяцев до первого снега.

 Считается, что на том участке, где выращивают розы  сложно вырастить рододендроны. На самом деле рододендроны растут и цветут на одном участке с розами у огромного числа садоводов. Но, конечно, надо учитывать, что эти кустарники  нельзя сажать вместе на одной площадке, так как розы  и рододендроны требуют разных  условий.

Рододендрон выращивание и уходРозы  любят яркое солнце, теплые уголки, и известковую почву. Рододендроны же надо сажать в легкую тень, в кислую почву. Но, как правило, и для роз и для рододендронов надо при посадке заменять всю почву в посадочной яме, поэтому не составит большого труда подобрать нужный состав почвы для этих кустарников. Подробнее о посадке роз читайте здесь.  На нашем сайте подробно описано, какого ухода требуют розы, как сажать розы, как укрывать на зиму.

Наш сайт также будет пополняться описаниями сортов роз Дэвида Остина – розы этого производителя доступны в России и на удивление хорошо приспосабливаются к российским условиям.

Если вы хотите, чтобы ваш сад стал настоящим садом роз, то стоит  научиться выращивать в саду розы и рододендроны. Наш сайт поможет вам в этом. Уход и выращивание роз и рододендронов – это истинное удовольствие для садовода.

Все фотографии помеченные rozaweb.ru сделаны в моем саду в Ленинградской области.